Campeonato Nacional Sub 15 Masculino - Barranquilla

Del 22 al 29 de noviembre se disputa el torneo en la ciudad de Barranquilla (Atlántico), estas son las ligas participantes:

 

 

1. BOGOTA A GUERREROS

2. BOGOTA B

3. ATLÁNTICO

4. BOLÍVAR

5. CASANARE

6. CUNDINAMARCA

7. GUAJIRA

8. NORTE DE SANTANDER

9. SAN ANDRÉS

10. SANTANDER

11. TOLIMA

12. VALLE

 

San Andrés
Bogota A
Valle
La Guajira
Nacional Sub 15 Masculino
Cundinamarca
Casanare
Bolivar
Bogota B
Atlantico
Norte de Santander
Nacional Sub 15 Masculino
Nacional Sub 15 Masculino
Nacional Sub 15 Masculino
Nacional Sub 15 Masculino
Nacional Sub 15 Masculino

Resultados 22 de noviembre

 

1. CUNDINAMARCA 43 - 52 TOLIMA
2. BOGOTA A 56 - 46 SAN ANDRES
3. ATLANTICO 81 - 38 CASANARE
4. BOLIVAR 48 - 36 BOGOTA B
5. VALLE 83 - 32 LA GUAJIRA
6. NORTE 64 - 56 SANTANDER

Resultados 23 de noviembre

 

1.NORTE 58 - 77 SAN ANDRES

2. LA GUAJIRA 36 - 69 BOGOTA "B"

3. BOGOTA "A" 61 - 40 TOLIMA

4. BOLÍVAR 54 - 44 CASANARE

5. CUNDINAMARCA 55 - 53 SANTANDER

6. ATLÁNTICO 56 - 62 VALLE

Resultados 24 de noviembre

 

1. CUNDINAMARCA 41 - 48 NORTE

2.  BOLIVAR 46 - 71 VALLE

3. BOGOTA A 54 - 46 SANTANDER

4. BOGOTA B 68 - 61 CASANARE

5. SAN ANDRES 65 - 52 TOLIMA

6. ATLANTICO 61 - 42 LA GUAJIRA

Resultados 25 de noviembre

 

1. TOLIMA 34 30 NORTE
2. CASANARE 51 52 LA GUAJIRA
3. SAN ANDRES 57 48 SANTANDER
4. BOGOTA B 57 77 VALLE
5. CUNDINAMARCA 35 65 BOGOTA A
6. ATLANTICO 64 60 BOLIVAR

Resultados 26 de noviembre

 

1. SANTANDER 49 - 59 TOLIMA

2. LA GUAJIRA 41 -  49 BOLIVAR

3. CUNDINAMARCA 46 - 64 SAN ANDRES

4. VALLE 57 -  26 CASANARE

5. NORTE 34 - 53 BOGOTA A

6. ATLANTICO 49 - 47 BOGOTA B

Resultados 28 de noviembre Semi Finales

 

1. BOGOTA A 56 - 42 TOLIMA
2. VALLE 57 - 77 SAN ANDRES

 

Resultados 28 de noviembre Finales

 

1. VALLE 69 - 72 TOLIMA
2. BOGOTA  A 58 - 74 SAN ANDRES

 

Resultados 27 de noviembre Muerte Subita

 

1. SAN ANDRÉS 62 - 53 BOLÍVAR

2. ATLÁNTICO 40 - 50 TOLIMA

3. BOGOTA A 58 - 41 BOGOTA B

4. VALLE 51 - 43 NORTE DE SANTANDER

1. SAN ANDRÉS CAMPEÓN

2. BOGOTÁ A SUBCAMPEÓN

3. TOLIMA TERCER PUESTO

4. VALLE CUARTO PUESTO