Nacional Sub 20 Masculino, Bogotá D.C.

Del 28 de mayo al 04 de junio se juega el torneo masculino en las instalaciones de la Unidad Deportiva El Salitre (UDS) en Bogotá, estas son los equipos participantes:

GRUPO A

1. BOGOTÁ A

2. CUNDINAMARCA A

3. QUINDÍO

4. CESAR

5. META

6. MUISCAS

GRUPO B

1. BOGOTÁ B

2. CUNDINAMARCA B

3. TOLIMA

4. MAGDALENA

5. VALLE

6. SANTANDER

7. PIRATAS

 

 

 

 

SANTANDER
BOGOTA A
CESAR
PIRATAS
CUNDINAMARCA B
MAGDALENA
MUISCAS
TOLIMA
BOGOTA B
JUECES

Fecha 01:


1. Piratas (62) vs Cundinamarca B (42)- GRUPO B
2. Meta (56) vs Muiscas (34) - GRUPO A
3. Bogotá B (46) vs Tolima (58)- GRUPO B
4. Bogotá A (53) vs Cesar (40)- GRUPO A
5. Cundinamarca A(45) vs Quindío (72)- GRUPO A
6. Valle (82) vs Magdalena (47)-GRUPO B

Fecha 03:


1. Magdalena (47) vs Santander (62) - GRUPO B
2. Quindío (65) vs Muiscas (66) - GRUPO A
3. Valle (83) vs Tolima (39)- GRUPO B
4. Bogotá A (47) vs Meta (54)- GRUPO A
5. Magdalena (69) vs Piratas (46)- GRUPO B
6. Cesar (59) vs Cundinamarca A (37)-GRUPO A 

7. Santander (77) vs Bogotá B (61) - GRUPO B

Fecha 05:


1. Cesar (47) vs Quindío (69) - GRUPO A
2. Valle (63) vs Cundinamarca B (31) - GRUPO B
3. Santander (74) vs Tolima (42)- GRUPO B
4. Cundinamarca A (44) vs Meta (78)- GRUPO A
5. Magdalena (75) vs Bogotá B (72)- GRUPO B
6. Bogotá A (79) vs Muiscas (77) - GRUPO B 

MUERTE SÚBITA


1. Meta (59) vs Magdalena (45) - LLAVE  2
2. Quindío (62) vs Tolima (41) - LLAVE 1
3. Valle (87) vs Muiscas (56)- LLAVE 4
4. Bogotá A (71) vs Santander (76)- LLAVE 3

 

FINALES


1. Quindío (60) vs Meta (46)  - 3 Y 4 PUESTO
2. Santander (45) vs Valle (86) - FINAL

 

Fecha 02:


1. Valle (71) vs Piratas (42)- GRUPO B
2. Cundinamarca A (57) vs Muiscas (89) - GRUPO A
3. Santander (71) vs Cundinamarca B (54)- GRUPO B
4. Magdalena (55) vs Tolima (51)- GRUPO B
5. Cesar (41) vs Meta (60)- GRUPO A
6. Piratas (70) vs Bogotá B (62)-GRUPO B 

7. Bogotá A (47) VS QUINDÍO (48) - GRUPO A

Fecha 04:


1. Magdalena (64) vs Cundinamarca b (46) - GRUPO B
2. Meta (50) vs Quindío (51) - GRUPO A
3. Cesar (60) vs Muiscas (72)- GRUPO A
4. Piratas (38) vs Tolima (56)- GRUPO B
5. Valle (62) vs Santander (57)- GRUPO B
6. Bogotá B (70) vs Cundinamarca B (43) - GRUPO B 

7. Bogotá A (73) vs Cundinamarca A (42) - GRUPO A

Fecha 06:


1. Santander (67) vs Piratas (55) - GRUPO A
2. Valle (80) vs Bogotá B (42) - GRUPO B
3. Tolima (62) vs Cundinamarca B (44)- GRUPO B

 

SEMIFINALES


1. Quindío (54) vs Santander (73) - SEMIFINAL  2
2. Valle (76) vs Meta (57) - SEMIFINAL 1

 

VALLE - CAMPEÓN

SANTANDER - SUBCAMPEÓN

QUINDÍO - TERCER LUGAR

META - CUARTO LUGAR